xcounter
Calendar Icon

В Сиднее украинский грекокатолический храм разрисовали свастиками (фото)

22.06.2014 15:09

Фото с сайта lenta.ru
Фото с сайта lenta.ru

В Сиднее (Австралия) храм украинских грекокатоликов испещрили свастиками и надписями оскорбительного содержания. Об этом сообщила lenta.ru со ссылкой на Agence France-Presse.

Акт вандализма был осуществлен вечером 20 июня, однако в масс-медиа данная информация просочилась лишь сегодня. Надписи были выполнены синим цветом на украинском языке. Одна из них звучала так: «Горiтi вам в пеклi за Бандеру». Для изображения свастики злоумышленники воспользовались колористикой национального флага Украины.

По словам приходского священника Саймона Куж (Simon Ckuj), указанная акция осквернила память украинцев, которые боролись с нацистами в лихолетье Второй мировой войны. При этом священник отметил, что храм возводили как раз в память погибших в сражениях с фашизмом.

Представители австралийских властей и украинской диаспоры назвали инцидент «непростительным».

Как подчеркивает AFP, Украина переживает ныне самый серьезный кризис со времен обретения независимости. На востоке страны продолжаются бои между украинскими силовиками и пророссийскими боевиками. Агентство добавляет, что киевские власти изображаются сочувствующими идеологии фашизма именно российской пропагандистской машиной. 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини