xcounter
Calendar Icon

Армия США тестирует новых боевых роботов

17.07.2014 18:50

Роботы (фото:Cpl. Matthew Callahan)
Роботы (фото:Cpl. Matthew Callahan)

Новый тип роботов был протестирован недавно отрядом морских пехотинцев США в гавайских джунглях.

Робот Legged Support System (LS3) ходит на четырех ногах, несет на себе груз в 400 фунтов (181,4 кг), и может передвигаться по пересеченной местности, как механический мул. Это все часть эксперимента Advanced Warfighting Experiment, и если тесты с морской пехотой пройдут хорошо, в будущих высадках морских пехотинцев будут сопровождать механические лошади, пишет Business Insider.

В учениях принимает участие три робота

Весь эксперимент является частью масштабных многонациональных военных учений под названием RIMPAC, которые проводятся ВМС США с участников 55 судов, 200 самолетов и 25 000 человек из 22 стран. В учениях также принимают участие три робота LS3.

Морские пехотинцы, как правило, несут на себе от 45 до 60 килограмм груза, который включает в себя не только оружие и боеприпасы, но и воду и еду. Хотя важно иметь с собой еду при перемещении далеко от базы, ее не обязательно носить на себе все время.

Для этого можно использовать LS3, сообщил руководителя программы разработки LS3 Кристофер Орловски. По словам участвующего в эксперименте подполковника Дона Гордона из Корпуса морской пехоты США LS3 нес пищу, воду и боеприпасы для отряда численностью от семи до девяти морских пехотинцев. «LS3 может передвигаться с группами там, где невозможно использовать колесный или гусеничный автомобиль из-за плотности деревьев и пересеченной местности», - говорит он.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини