xcounter
Calendar Icon

Порошенко решил надавить на ЕС через Финляндию

22.07.2014 17:46

Петр Порошенко
Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко призывает Европейский Союз созвать внеочередной Европейский Совет для введения санкций против Российской Федерации. Об этом Порошенко сказал премьер-министру Финляндии Александру Стуббу во время телефонного разговора, сообщает пресс-служба главы государства.

Порошенко рассказал, что боевики и вооружение продолжают приходить с российской границы. И это при том, что произошла такая трагедия с малайзийским авиалайнером, в котором погибли 298 человек.

Украинский президент подчеркнул, что в компетенции Совета ЕС принять решительные меры против тех, кто поддерживает терроризм. Порошенко уверен, что теперь все действия международного сообщества должны быть направлены на прекращение поддержки террористов Донбасса с российской стороны.

Порошенко призывает созвать внеочередной Европейский Совет

Президент Украины также поблагодарил Стубба за особое внимание к случившейся трагедии, ведь то, что произошло в небе над Донбассом – это не только украинский вопрос, но и предмет глобальной безопасности.

Порошенко отчитался, что украинские специалисты вывезли тела погибших в авиакатастрофе «Боинга-777». Он заверил, что вскоре останки жертв доставят в Нидерланды, где будут проведены необходимые процедуры и идентификация погибших.

В ответ на призывы Порошенко премьер-министр Финляндии заверил, что на сегодняшнем заседании Совета ЕС особое внимание уделят вопросу сбитого пассажирского самолета и ситуации в Украине в целом.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини