xcounter
Calendar Icon

От президента требуют освободить стрелявших в работников ГАИ националистов (видео)

22.07.2014 17:53

Мыкола Коханивский (фото FaceNews)
Мыкола Коханивский (фото FaceNews)

22 июля под Администрацией президента корреспондент FaceNews зафиксировал на видео, как члены «Комитета освобождения политзаключенных» требовали выпустить на свободу репрессированных за время Майдана. 

Как сообщил FaceNews координатор инициативы Мыкола Коханивский, в список организации вошло около ста людей незаконно, по мнению активистов,пребывающих за решеткой. Среди них, к примеру, Виталий Тельнов, арестованный в январе за своё участие в событиях на Майдане и до сих пор не выпущенный на свободу. 

«Поступок стрелявших был оправданным политическим актом»

Также организация отстаивает право на свободу двух майдановцев, которые 3 марта расстреляли работников ГАИ на Броварской трассе с целью завладеть их оружием. По мнению Мыколы Коханивского, поскольку на тот момент ожидалось нападение российских войск, а активисты из его окружения «устали воевать лишь камнями и палками», поступок стрелявших был оправданным политическим актом. 

Коханивский считает, что сегодня все в Украине — националисты, раз беспокоятся о границах государства, и потому самое время для амнистии активистов националистических организаций. 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини