xcounter
Calendar Icon

Боевики ДНР не дали вывезти больных детей из горячих точек АТО

22.07.2014 17:46

 

Террористы самопровозглашенной Донецкой народной республики запретили вывозить больных детей из Макеевки и Донецка, где ведутся активные боевые действия. Об этом сообщают в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации.

В ДонОГА говорят, что по предварительной договоренности с боевиками ДНР из населенных пунктов планировали вывезти 135 детей возрастом до четырех лет. Все они воспитанники Донецкого областного и городского домов малютки, а также Макеевского специализированного дома ребенка для ВИЧ/СПИД больных детей. Их должны были доставить в детские дома Краматорска и Мариуполя в Донецкой области.

Когда дети уже были полностью готовы к отправке и к детским домам уже подъехали автобусы для транспортировки ребят, неожиданно появились боевики батальона «Восток» и запретили куда-либо вывозить детей.

Боевики батальона «Восток» запретили вывозить детей 

Воспитатели и руководство учреждений попытались уговорить террористов выпустить воспитанников из зоны проведения антитеррористической операции, однако в адрес сотрудников посыпались угрозы физической расправы.

В ДонОГА заявляют, что будут и дальше пытаться вывезти детей за пределы Донецка и будут продолжать отстаивать права детей всеми законными методами.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини