xcounter
Calendar Icon

Террористы просят у России фосфорные боеприпасы, - МВД

22.07.2014 22:06

 Террористы просят у России фосфорные боеприпасы, - МВД

В Министерстве внутренних дел Украины заявляют, что вооруженные представители "ЛНР" и "ДНР" ведут переговоры относительно получения из России партии фосфорных боеприпасов для использования в установках залпового огня "Град".

"В настоящий момент МВД получило неопровержимые доказательства того факта, что террористические организации ЛНР и ДНР ведут переговоры о получении из России партии фосфорных боеприпасов для использования в установках залпового огня "Град", - сообщает пресс-служба ведомства во вторник, ссылаясь на слова советника главы МВД Антона Геращенко.

При этом в ведомстве информируют: "Не исключено, что террористы намерены использовать фосфорные боеприпасы для обстрела мирных жителей с целью обвинить в их мучительной гибели украинскую армию".

А.Геращенко заявляет, что доказательства таких намерений боевиков украинские правоохранители намерены в ближайшее время передать в Совет Безопасности ООН и ОБСЕ "для фиксации очередного факта прямой поддержки террористов со стороны Российской Федерации, так как фосфорные боеприпасы для установок залпового огня в любом магазине не купишь".

В ведомстве предупреждают, что использование фосфорных боеприпасов, запрещенных международными конвенциями, недопустимо, а лица, причастные к завозу на территорию Украины и использованию их против мирных жителей и украинских военных, будут осуждены судом к пожизненным срокам лишения свободы.

По материалам: Интерфакс-Украина

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини