xcounter
Calendar Icon

Обама призвал расширить санкции против России

23.07.2014 08:55

Барак Обама
Барак Обама

Президент США Барак Обама в телефонном разговоре с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте призвал к дополнительным санкциям против России, сообщает агентство Reuters в среду, 23 июля. Политики предупредили, что Кремль заплатит "дополнительную цену", если не прекратит поддержку сепаратистов на востоке Украины.

Обама приветствовал решение глав МИД стран ЕС, выступивших за дополнительные санкции против тех, "кто дестабилизирует ситуацию в Украине", сообщает Белый дом. "Президент и премьер-министр выразили озабоченность свидетельствами того, что Россия по-прежнему через границу снабжает сепаратистов оружием и бойцами и в то же время продолжает наращивать собственные военные подразделения", - отмечается в заявлении.

Ранее президент США посетил посольство Нидерландов в Вашингтоне, где выразил соболезнования в связи с гибелью более 190 граждан страны в крушении малайзийского лайнера в Украине. Обама заверил, что США окажут Нидерландам помощь в возвращении тел пассажиров на родину, а также в проведении собственного расследования и привлечении виновных к ответственности, сообщает агентство AP.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини