xcounter
Calendar Icon

Украина наконец-то решилась ввести санкции против России

23.07.2014 16:24

Арсений Яценюк
Арсений Яценюк

Украина введет санкции против российских компаний и чиновников, которые поддерживают сепаратизм на Донбассе. Такое заявление сделал премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании правительства.

Яценюк отчитался, что Кабмин уже создал комитет по введению санкций против Российской Федерации. По его словам в комитет войдут представители Министерства юстиции, Министерства иностранных дел, силовые и правоохранительные органы, а также представители экономического и финансового блока.

Премьер-министр рассказал, что комитет будет проверять  российские компании, которые функционируют на территории Украины. Будет проверяться их причастность к косвенному или прямому финансированию террористов на востоке Украины. Кроме того обратят внимание на то, поддерживала ли компания аннексию Крыма.

Санкции введут против физических и юридических лиц РФ

Коснуться санкции и физических лиц, в особенности должностных лиц РФ, которые покушались на суверенитет и территориальную целостность Украины.

Введет страна и секторальные санкции против соседнего государства. Под них подпадут те субъекты публичного права, а также отдельные российские компании, которые способствовали деятельности боевиков или прямо поддерживали их.

Яценюк поручил представителям комитета предоставить перечень персональных и секторальных санкций против юридических и физических лиц России в течение десяти дней.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини