xcounter
Calendar Icon

Чиновники с большим трудом проехали по киевской велосипедной дорожке (видео)

23.07.2014 19:47

Работник Святошинской райадминистрации, работник парковочной службы, Даниленко Виталий, депутат Киевсовета, глава Комиссии семьи, молодёжи и спорта и Денис Шолудько, вице-президент Федерации велосипедного спорта города Киева (фото FaceNews)
Работник Святошинской райадминистрации, работник парковочной службы, глава комиссии семьи, молодёжи и спорта Киевсовета Виталий Даниленко и вице-президент Федерации велосипедного спорта города Киева Денис Шолудько (фото FaceNews)

23 июля чиновники прокатились на велосипедах по специально отведенной для этого дорожке в Святошинском районе и пообещали содействовать тому, чтобы по Киеву стало возможно перемещаться на велосипедах.

Как сообщает корреспондент FaceNews, активисты Федерации велосипедного спорта города Киева и Ассоциации велосипедистов Киева пригласили чиновников Киевгорсовета и Святошинской районной администрации прокатиться на велосипедах по той велосипедной дорожке, которую проложили между станциями метро Житомирская и Святошин. В ходе акции оказалось, что дорожка обрывается на полдороги. К тому же, в местах скопления людей она проложена по тротуару, таким образом «съедая» территорию пешеходов, чем последние очень недовольны.

Если все пересядут на велосипеды, в Киеве исчезнут пробки

Активисты требуют освободить велодорожки от МАФов и автомобилей, а также призывают всех киевлян уважать пространство велосипедистов, ну и, конечно же, самим пересаживаться на велосипеды. Это, по словам координатор Ассоциации велосипедистов Киева Ирины Бондаренко, решило бы ситуацию с пробками в столице, ведь велосипеды на дорогах будут занимать гораздо меньше места, чем автомобили. 

Активисты-велосипедисты утверждают: в Киеве всего 7 км велосипедных дорожек, да и те не имеют смысла, ведь начинаются и обрываются внезапно, а торговцы и парковщики не уважают территорию велосипедистов. 

Видео

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини