xcounter
Calendar Icon

Следствие не извещало Савченко об уликах против нее, якобы найденных в мобильном телефоне - адвокат

24.07.2014 13:21

 

Адвокаты украинской летчицы Надежды Савченко заявляют, что следователи не извещали сторону подследственной об информации, найденной в ее мобильном телефоне и якобы свидетельствующей против нее. Об этом сообщило информационное агентство «ИЕНТЕРФАКС-УКРАИНА».

По словам Николая Полозова, участвующего в процессе защиты украинки, в тех материалах дела, которые были представлены для ознакомления, об изъятом телефоне нет никакого упоминания. При этом Полозов отметил, что российская сторона почему-то умалчивает о том, каким образом Надежда Савченко пересекла государственную границу. Если в ее документах есть соответствующие отметки, тогда, утверждает адвокат, следственные действия, проводимые на территории РФ, законны. В противном случае – если ее транспортировали, надев мешок на голову – то действия СКР законной силы не имеют.

Отметим, что ранее представитель Следственного комитета России Александр Дрыманов заявил об имеющихся у следствия доказательствах причастности Надежды Савченко к убийству журналистов ВГТРК, работавших в зоне конфликта на Донбассе. По его версии, украинская военнослужащая была наводчицей минометного огня на группу людей, в которой находились журналисты и беженцы. Дрыманов также добавил, что насильно в Россию Савченко никто не ввозил. Вместе с тем, из информации украинского консула Геннадия Брескаленко следует, что украинку вывезли из Украины с мешком на голове и в наручниках.

Напомним, что ранее Надежда Савченко написала письмо президенту Украины Петру Порошенко.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини