xcounter
Calendar Icon

НАТО: Россия продолжает поставлять оружие сепаратистам и после авиакатастрофы МН17

24.07.2014 14:57

 

По наблюдениям НАТО, поток оружия через украино-российскую границу не прекратился после трагедии малайзийского «Боинга» на Донбассе.

У НАТО есть доказательства того, что из России на территорию Украины через границу оружие продолжает поступать и после авиакатастрофы малайзийского пассажирского самолета MH17 на Донбассе. Об этом информационному агентству Reuters сообщил источник в Североатлантическом альянсе, сообщает агентство 23 июля.

«Мы зафиксировали увеличение потока оружия из России в Украину за последние несколько недель. Мы продолжаем видеть доказательства того, что оружие проникает в Украину из России и после падения малайзийского самолета MH17. Это заставляет нас беспокоиться», - сообщил источник.

В этот же день НАТО опубликовала заявление, в котором ответила на обвинения в свою сторону, звучавшие из Москвы. В документе отмечается, что, критикуя НАТО, российский президент Владимир Путин пытается отвлечь внимание от того, что Россия оказалась в международной изоляции. Как известно, накануне президент России обвинил НАТО в агрессивных действиях в Восточной Европе и во вмешательстве во внутренние дела России. В своем ответе на такие заявления в Альянсе утверждают, что Москва игнорирует многолетние попытки наладить партнерство с Россией. «Кроме того, Россия безосновательно оказала давление на украинскую власть и силой захватила часть территорий украинского государства», - отмечается в заявлении.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини