xcounter
Calendar Icon

Два нападения: протестуя против КПУ, свободовцы бьют несогласных (фото, видео)

24.07.2014 17:51

Мужчина спотыкается (фото FaceNews)
Мужчина спотыкается (фото FaceNews)

Корреспонденту FaceNews удалось зафиксировать на видео два нападения на сегодняшнем пикете ВО «Свобода» под судом, где слушали дело о запрете КПУ. Одному мужчине «свободовцы» разбили лицо.

Сегодня ВО «Свобода» пикетировала Окружной административный суд Киева, где началось слушание дела по запрету Коммунистической партии Украины. К пикету присоединился противник КПУ, к «Свободе» симпатий не питающий. По мнению мужчины, он один сделал для ликвидации КПУ больше, чем вся националистическая партия. 

Мужчина пытался произнести речь, однако ему не дал это сделать, выталкивая и тыча в лицо древком флага. Когда он этот флаг попытался сорвать, мужчина в тёмных очках отделился от толпы и ударил несогласного в челюсть. Тот, ввиду почтенного возраста, не удержался на ногах и упал лицом на асфальт, вследствие чего и получил лёгкие травмы лба и носа. Милиция быстро окружила пострадавшего и отвела его в свой микроавтобус. Толпа тем временем радостно восклицала: «Да он сам упал! Споткнулся о флаг и упал!» и «Да он провокатор просто». 

«Никто никого не бил, он сам споткнулся»

На вопросы журналистов, как так можно и почему бьют престарелых, одни сторонники «Свободы» говорили, что неизвестный выбежал из толпы, нанес провокационный удар и сбежал, и к ВО «Свободе» он не имеет отношения, а другие спокойно утверждали, что видели только, как мужчина споткнулся и упал, а чтоб кто-то кого-то бил — такого вообще и не было. Депутаты-«свободовцы» на просьбу своих однопартийцев дать комментарии отмахнулись.

Мужчина спотыкается (фото FaceNews)
Мужчина спотыкается (фото FaceNews)
На заднем плане - веселящаяся толпа (фото FaceNews)
На заднем плане - веселящаяся толпа (фото FaceNews)
(фото FaceNews)
(фото FaceNews)
Неизвестный, который, судя по всему, сможет и дальше бить всех, кто ему не понравится (фото FaceNews)
Неизвестный, который, судя по всему, сможет и дальше бить всех, кто ему не понравится (фото FaceNews)
(фото FaceNews)
Пострадавший (фото FaceNews)

Второго «провокатора» милиция уберегла

Второе нападение не дошло до первой крови. Мужчина, желающий уличить выступавшего депутата, на несколько секунд выглянул из здания суда и выкрикнул, что выступающий не знает украинского языка (тот говорил «Советский Союз» вместо «Радянський»). Депутат, член «Свободы» Игорь Мирошниченко рванулся было схватить обидчика, но тот успел ретироваться в здание суда. Когда мужчина выглянул из суда во второй раз, милиция обеспечила его безопасность и проводила к выходу с территории перед административным зданием в плотном кольце.

«Коммунистическая идеология перешла на территорию Украины не в таком виде, в котором ее придумал Карл и Маркс»

В своих выступлениях члены партии по нескольку раз подчеркнули, что борются не только против партии как таковой, но и против коммунистической идеологии в принципе, ведь она уничтожает украинцев, и вообще, по словам руководителя Соломенской районной организации ВО «Свобода» «перешла на территорию Украины не в таком виде, в котором это придумал Карл и Маркс» (sic!).

Тем временем, свободовский министр бездействует

Напомним, ещё вчера под Администрацией президента продолжалась голодовка работников, уволенных из «Агрокомбината Пуща-Водица», которые утверждали, что член ВО «Свобода» Игорь Швайка покрывает разворовывание и разорение их государственного предприятия, пользуясь тем, что находится на посту министра аграрной политики и продовольствия. Свободовский министр проигнорировал протест колхозников, государственное предприятие, по словам его бывших работников, разворовывается и дальше.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини