xcounter
Calendar Icon

С 1 августа украинским военным платить нечем – Шлапак

25.07.2014 08:58

Александр Шлапак
Александр Шлапак

Министр финансов Александр Шлапак заявил о том, что если поправки к Налоговому кодексу не будут внесены, то с 1 августа выплаты военнослужащим украинской армии могут быть прекращены. Об этом сообщило информационное агентство «ИНТЕРФАКС-УКРАИНА» со ссылкой на выступление главы Минфина в парламенте.

Шлапак подчеркнул, что затянувшиеся сроки проведения АТО привели к истощению финансовых ресурсов, отведенных на эти цели. Для того, чтобы антитеррористическая операция могла быть продолжена, необходимо свыше девяти миллиардов гривен. Всего же «дыра» в бюджете, которую необходимо залатать, составляет 31 млрд грн. Исправить ситуацию, по мнению министра финансов, можно внесением в действующий Налоговый кодекс поправок, позволяющих увеличить поступления в государственный бюджет. Однако доводы Александра Шлапака депутатов Верховной Рады не убедили – предлагаемый законопроект не был включен в повестку дня.  

Напомним, что ранее глава фракции «Батькивщина» Сергей Соболе предупредил о том, что поспешный распад коалиции не позволит принять ряд жизненно важных для страны законов. 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини