xcounter
Calendar Icon

Джон Маккейн: санкции ЕС в отношении России – это какая-то шутка

24.07.2014 17:51

Джон Маккейн
Джон Маккейн

Сенатор-республиканец высказал возмущение американских «ястребов» символическими санкциями ЕС против Москвы

Санкции Европы от России – это не более чем «шутка», которая будет только способствовать дальнейшей агрессии со стороны Владимира Путина, заявил Джон Маккейн в среду. Сенатор-республиканец, бывший ведущим голосом тех американских политиков, которые требовали решительных действий против Москвы, возмущен ограниченными санкциями Европы после катастрофы малайзийского самолета MH17.

«Это шутка, они ничего не будет делать, и я предсказал, что они ничего не собираются делать, -сказал г-н Маккейн газете The Telegraph. - Они будут продолжать ничего не делать до того дня, пока они не станут независимыми от российской энергии. До тех пор они будут только говорить».

Великобритании стоило бы в одностороннем порядке ввести банковские санкции

Г-н Маккейн заявил, что перед лицом бездействия ЕС Великобритании стоило бы в одностороннем порядке ввести банковские санкции, но он сомневается, что британское правительство решится на это.

«Это помогло бы, но даже они не собираются этого делать, потому что они хотят, чтобы все эти деньги шли в Лондон», - сказал он.

Бывший кандидат в президенты назвал Путина «бандитом КГБ», который использовал свое влияние на сепаратистов, чтобы «вызывать выстрелы» в восточной Украине. «Его обнадежило бездействие ЕС. Как и любого бандита», - сказал г-н Маккейн.

Разочарование Маккейна Европой поддержано членами обоих партий США. Представитель администрации Обамы назвал санкции ЕС «слабыми», хотя говорят, что Белый дом в какой-то степени обнадежили обещания министров иностранных дел рассмотреть более широкие санкции против российской обороны, энергетического и финансового секторов.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини