xcounter
Calendar Icon

«Ничего хорошего или плохого в этом нет». Украинские левые о запрете КПУ (видео)

24.07.2014 18:53

(фото FaceNews)
(фото FaceNews)

24 июля, в день начала слушаний по делу о запрете деятельности Коммунистической партии в Украине, корреспондент FaceNews узнал, что думают о КПУ новые левые, то есть те, кто сочувствуют коммунистическим идеям, но не Коммунистической партии.

Большинство так называемых новых левых — активистов, следующих идеям разных ветвей марксизма либо анархизма — негативно относятся к Компартии, считая, что организация уже давно не имеет с коммунизмом ничего общего. 

По мнению главы Конфедерации независимых профсоюзов Украины Михаила Волынца, «коммунисты» нынешнего парламента живут на деньги олигархов, прикрываясь громкими лозунгами о борьбе за права трудящихся. К тому же, Волынец осудил поддержку, оказываемую сепаратистам со стороны КПУ, ведь это — «антигосударственная деятельность».

«Будущее левой политики — за новой политической силой»

По мнению профсоюзника, будущее левой политики — за некоей новой политической силой, которая будет создана из молодых левых и рабочих активистов, а от КПУ ничего хорошего ожидать не приходится.

Также некоторые активисты, среди которых и член объединения «Левая оппозиция» Захар Попович, считают, что вместе с атакой на КПУ можно ожидать и наступления на любые другие силы, отстаивающие интересы широких масс населения. 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини