xcounter
Calendar Icon

Политики призывают отобрать у России ЧМ-2018 и «Формулу-1»

25.07.2014 11:09

«Формула-1» в России может не состоятся (фото: prime-holiday.com)
«Формула-1» в России может не состоятся (фото: prime-holiday.com)
Чтобы усилить давление на президента Путина, нужно лишить страну права на проведение крупных спортивных состязаний, заявляют политики.

Об этом написала в среду британская газета The Times.

Проведение «Формулы-1» в России могут отменить

Выдвигаются предположения, что спонсоры могут потребовать отменить первый Гран-при «Формулы-1» в России, который намечен на октябрь этого года.

Член парламентского комитета по культуре, СМИ и спорту Трейси Крауч призвала перенести ЧМ-2018, узнав, что российскую заявку на проведение чемпионата связывают с именем чиновника ФИФА, которого подозревают в коррупции.

ЧМ-2018 в России может не состоятся

«Журналисты газеты The Sunday Times, выяснившие подробности коррупционной сделки в процессе выбора Катара страной, которая будет принимать ЧМ-2022, заявили, что у них есть доказательства того, что успешная заявка России также имеет к этому отношение», — написано в статье.

Стало известно, что экс-президент Азиатской футбольной конфедерации Мохамед бен Хаммам накануне голосования ФИФА тайно встречался с президентом РФ Путиным.

Спонсоры, вероятно, усилят давление на генерального директора «Формулы-1» Берни Экклстоуна с целью переноса российского Гран-при, говорится в статье.

Бывший государственный министр иностранных дел Дэвид Дэвис призвал инвесторов и бизнесменов отменить проведение «Формулы-1» в России.

По материалам сайта inopressa.ru

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини