xcounter
Calendar Icon

Из плена террористов освобожден полтавчанин Анатолий Головченко

25.07.2014 15:11

Оружие сепаратистов
Оружие сепаратистов

«Больше месяца полтавчанин Головченко Анатолий был в плену у террористов с огнестрельным ранением ноги. Сегодня его удалось освободить, он в безопасном месте на лечении в госпитале. Поздравляю родных и близких Толи. Для мамы праздник, сын живой, а для сестры - радость видеть брата. Что, кроме мира в стране, сегодня им нужно? Пока ничего. Желаю солдату скорейшего выздоровления, а маме и сестре спасибо от себя лично за воспитание настоящего патриота своей страны », - об этом на своей странице в Фейсбук сообщил инициатор создания группы по освобождению пленных в зоне АТО, лидер Европейской партии Украины Николай Катеринчук.

В середине июня Анатолий Головченко во время боя вместе с тремя другими солдатами был взят в плен террористами в зоне АТО. В свое время информацию о плене ребят подтвердила украинская журналистка Анастасия Станко, которая находилась в плену вместе с ними. Она сообщила, что Анатолий имеет ранение ноги, ввиду чего не может свободно передвигаться и нуждается в срочной медицинской помощи. Установлено точное место содержания Анатолия, о чем направлены депутатские обращения к Президенту, в Генеральную прокуратуру, Министерство внутренних дел и Службу безопасности Украины.

«К процессу освобождения подключились все: я подготовил депутатские запросы в правоохранительные органы и Президенту, сработали четко в СБУ, были задействованы контакты нашей инициативной группы - в итоге Анатолий на свободе. От себя лично благодарю всех, кто работал и днем, и ночью. Освобождение каждого пленного дает надежду на освобождение следующего. А таких еще очень много», - написал Николай Катеринчук.

Касательно солдат, которые попали в плен вместе с Анатолием Головченко - двое были отпущены из плена ранее, третьего - привезли домой мертвого.

По материалам: epu.in.ua

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини