xcounter
Calendar Icon

Бородай пообещал устроить в Донецке Сталинград

25.07.2014 16:45

Александр Бородай (фото: dialog.ua)
Александр Бородай (фото: dialog.ua)
Премьер-министр самопровозглашенной ДНР Александр Бородай готов стоять до конца. Если украинские войска будут наступать их, по его словам, ждет «второй Сталинград».

Об этом Бородай рассказал по телефону журналисту агентства Bloomberg.

В очередной раз Бородай отказался признать причастность за сбитый самолет малайзийских авиалиний, сообщив, что самая тяжелая техника у них – ПЗРК «Стрела-10».

Бородай бывает в Москве на консультациях

О поддержке со стороны Москвы премьер-министр ДНР сказал, что она лишь моральная.

Подтвердил Бородай и то, что регулярно бывает в Москве на консультациях, встречается с политиками, в том числе с советником президента РФ Владиславом Сурковым.

Также Бородай отметил, что к ним приезжают добровольцы, предоставляется гуманитарная помощь, поступает финансовая поддержка.

Бородай: Украина «организует на Донбассе геноцид»

Особенно возмущает Бородая то, что Украина и другие страны делают попытки вовлечь Россию в войну, «организуют на Донбассе геноцид».

По мнению лидера сепаратистов, Украине помогает Польша, поставляя оружие и наемников. Факт такого военного сотрудничества ни Украина, ни Польша не подтверждают.

«Количество погибших в этом конфликте исчисляется 10 тысячами», – сказал Бородай в телефонном разговоре. Такой подсчет не может быть даже приблизительным, считает пресс-секретарь министерства обороны Украины Андрей Лысенко, ведь террористы не имеют «подразделения по учету жертв».

После крушения MH-17 многое поменялось

Марк Галеотти, профессор Нью-Йоркского университета, эксперт по вопросам безопасности, заявил, что Бородай – не бездумный фанатик, а «политический делец», который понимает, что у ДНР нет будущего.

После крушения MH-17 многое поменялось. Высокотехнологичное оборудование из России уже не поступает в таких объемах, как раньше. Поэтому Бородай, скорей всего, будет «искать пути выхода из ситуации», — считает господин Галеотти.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини