xcounter
Calendar Icon

Вашингтон обвиняет в трагедии MH17 лично Путина

26.07.2014 22:59

Представитель Белого дома Джош Эрнест
Представитель Белого дома Джош Эрнест

В Белом доме пришли к выводу, что в авиакатастрофе MH17 на Донбассе «виноват Владимир Путин и русские». США работают над подготовкой новых санкций против Москвы.

Представитель администрации президента США Джош Эрнест, выступая перед журналистами в Вашингтоне в пятницу, 25 июля, заявил, что в Белом доме решили, что «Владимир Путин и русские» виноваты в падении самолета MH17 с почти 300 пассажирами и членами экипажа на борту.

Эрнест объяснил, что к таким выводам в президентской администрации пришли, исходя из имеющейся на сегодня информации об обстоятельствах трагедии. «Мы знаем, что самолет авиакомпании Malaysia Airlines был сбит ракетой, запущенной с земли. Она была запущена с территории, которая контролируется сепаратистами и где украинские силы на тот момент не использовали противовоздушного оружия. Именно поэтому мы пришли к выводу, что Владимир Путин и россияне виновны в этой трагедии», - передает слова представителя информагентство Reuters.

США готовят дальнейшие санкции против Москвы

Между тем вице-президент США Джо Байден в пятницу провел разговор с президентом Украины Петром Порошенко, темами которого были расследования обстоятельств авиакатастрофы в Донецкой области и актуальная ситуация в Украине. «Президент Порошенко сообщил вице-президенту о том, что Россия продолжает предоставлять тяжелое вооружение и оборудование сепаратистам, а также о том, что украинские силовики все чаще попадают под прямой обстрел с позиций на российской стороне границы», - цитирует агентство сообщение Белого дома.

Байден сообщил Порошенко, что США работают вместе Евросоюзом и государствами Большой семерки (G7) над подготовкой дальнейших санкций против России за «ее глубоко дестабилизирующие и безответственные действия в Украине».

Напомним, в бюллетене ЕС в пятницу, 25 июля, был обнародован новый перечень лиц, предприятий и учреждений, в отношении которых применяются штрафные меры Евросоюза в связи с угрозой «территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины». Отныне такие санкции ЕС, как блокирование счетов и запрет въезда, распространяется на 87 украинцев и россиян. Штрафные меры ЕС теперь касаются также 9 организаций, среди которых сепаратистские «ДНР» и «ЛНР» и их вооруженные формирования, а также 9 предприятий аннексированного Россией Крыма.

 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини