xcounter
Calendar Icon

США могут помочь Украине уничтожать ракеты террористов - СМИ

27.07.2014 11:01

 

Пентагон, с привлечением специалистов в области разведки, разрабатывает алгоритм информирования украинских военных о месте дислокации ракет «земля-воздух», находящихся на вооружении у сепаратистов на Донбассе. Об этом сообщило информационное агентство УНИАН со ссылкой на публикацию в The New York Times.

По данным американского масс-медиа, вопрос еще не прошел стадию согласования с Белым домом. Пока что Вашингтон снабжает Киев разведывательными данными, которые можно назвать оперативно устаревшими – они были получены за несколько часов или даже дней до того, как США передали их Украине. Как отреагирует на возможность измененного формата сотрудничества в области разведки президент Барак Обама – пока неизвестно. Для США это может означать более глубокое участие в конфликте, который происходит на Донбассе. Однако, как отмечает американское издание, Пентагон может повлиять на главу государства, поскольку данный шаг вполне отвечает положениям, прописанным в доктрине национальной безопасности. Прежде всего - идее поддержки стран-союзников, защищающих свою территорию, без прямого участия в противостоянии армии США.

Напомним, что ранее замглавы Администрации президента Валерий Чалый заявил о том, что статус главного союзника США вне блока НАТО позволит Украине усилить ее национальную безопасность. 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини