xcounter
Calendar Icon

Украина получит от Штатов военную помощь через несколько месяцев – экс-посол США

28.07.2014 16:04

Джон Гербст
Джон Гербст

Украина может получить дополнительную военную помощь от США, но это может растянуться на несколько месяцев. Об этом заявил в интервью "Голосу Америки" экс-посол США в Украине Джон Гербст.


"Я думаю, что это будет успехом, причем несколько необычным, если вы получите военную помощь в течение месяца. И это еще будет очень и очень быстро. На деле процесс может занять и несколько месяцев... Я понимаю, что это очень досадно, потому что сейчас идут бои. Но, возможно, бои будут и через месяц, хотя хочется верить в обратное. Однако пока не будет серьезных санкций, я не верю, что господин Путин отступит", - отметил Гербст.


По его мнению, Соединенные Штаты помогли Украине в борьбе с российской агрессией санкциями, а в военной поддержке "были слабыми". В то же время, по словам Гербста, ситуация меняется.

Гербст уверен, что Украина получит военную помощь от США


"Иногда некоторые вещи происходят медленно, а в этом случае - очень медленно. Но я верю, что Украина получит дополнительную военную помощь от США", - заявил г-н Гербст.


Комментируя визит министра иностранных дел Украины Павла Климкина в Вашингтон, Гербст заметил: "Думаю, если министр Климкин будет настаивать и продвигать идею военной помощи, он найдет людей, которые будут заинтересованны в этом и попробуют помочь. Я знаю, что в Конгрессе есть много таких людей. Поэтому надеюсь, что ваш министр поднимется на Капитолийский холм и встретится как с демократами, так и с республиканцами, которые хотят помочь Украине".


Отметим, в Палате представителей Конгресса США рассматривают законопроект, который подразумевает оказание США прямой военной помощи Украине. Если он будет принят, Украину признают основным союзником США вне НАТО.  Украинское лобби в Вашингтоне уже поддержало эту инициативу.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини