xcounter
Calendar Icon

ХАМАС придумал новый способ попадать в Израиль

28.07.2014 21:12

Дома разрушены в ходе боевых действий
Дома в Израиле разрушены в ходе боевых действий

Туннели, позволяющие пройти в полный рост человеку с оружием и в обмундировании, ведут в Сектор Газа.

В настоящее время израильские солдаты занимаются уничтожением туннелей, пишет Bloomberg.

Выходы в туннели часто замаскированы и находятся в подвалах домов. Как сообщают израильские военные, они могут быть заминированы. При попытках проникнуть в тоннели пострадали некоторые солдаты.

Военное крыло ХАМАС, исламистского движения, которое считается террористической организацией в США и Европейском Союзе, обвиняет Израиль в фабрикации обвинения о туннелях.

«Заявления оккупационных властей, о том, что они нашли туннели и захватили их, являются ложью», - заявили в Изз ад-Дин аль-Кассам. - Все, что они нашли – это подземные коридоры, вырытые в учебном центре, который принадлежит нашей группе, недалеко от границы».

Израилю было известно о существовании туннелей уже два года

Израилю было известно о существовании туннелей уже два года. За этот срок было обнаружено несколько тоннелей. Отставной генерал-майор Амос Ядлин, возглавлявший израильскую военную разведку в 2006-2010 гг, заявил, что Израиль ранее не уничтожал туннели из дипломатических причин. "Мы очень хорошо знали, туннели есть, - сказал Ядлин. - Это не провал разведки. Если это провал, это был провал политики».

После того как Израиль обнаружил в октябре прошлого года туннель с бетонным покрытием, он ограничил ввоз цемента и других строительных материалов в сектор Газа. Это решение вызвало критику со стороны Организации Объединенных Наций. Такое решение парализует экономику Газы и оставит тысячи палестинцев без средств для того, чтобы построить или отремонтировать дома, в том числе разрушенные или поврежденные в результате военных операций Израиля.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини