xcounter
Calendar Icon

В России будут считать «странами-агрессорами» полмира

29.07.2014 10:09

 

В России будут считать «странами-агрессорами» те государства, которые ввели санкции против Российской Федерации. Об этом пишут российские «Известия».

Сообщается, что такой термин собираются ввести в законодательство. Депутаты Государственной думы РФ говорят, что в правовом поле будет прописано, что агрессором будут считать страны, которые ввели санкции и против России, и против россиян и юридических лиц. Причем утверждать список «стран-агрессоров»  будет иметь право правительство РФ на свое усмотрение.

Депутаты Госдумы от партии «Единая Россия» Евгений Федоров и Антон Романов, а также члены парламентского объединения «Депутатский суверенитет», вносят поправки сразу в несколько федеральных законов. Изменения появятся, например, в законе «Об аудите» и «О контрактной системе».

Ограничения на работу компаний будет вводить российское правительство

«Известия» пишут, что иностранные и физические лица,  которые зарегистрированы в «стране-агрессоре»,  будут лишены права осуществлять на территории России деятельность по предоставлению юридических и консультационных услуг. Кроме того, запрет коснется и тех российских компаний, которые каким-то образом зависимы от таких иностранных лиц.

Ограничения на работу компаний будет также вводить российское правительство. Впрочем, сообщается, что при принятии соответствующего решения будут учитываться все факторы.

Список «стран-агрессоров» еще не составлен, но уже сейчас депутаты говорят, что в список точно войдут крупные американские консалтинговые и аудиторские фирмы, которые работают на территории России.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини