xcounter
Calendar Icon

Националист Путин хочет создать второй СССР — Мадлен Олбрайт

29.07.2014 11:30

Мадлен Олбрайт (фото: Douglas Graham)
Мадлен Олбрайт (фото: Douglas Graham)
Мадлен Олбрайт выразила нынешнее состояние общества в одном предложении: «Мир пришел в беспорядок».

Так госпожа Олбрайт, бывший госсекретарь США в период президентства Билла Клинтона, заявила в интервью американскому каналу CBS News.

Кардинальные изменения: Поведение России и события на Ближнем Востоке

По словам Мадлен Олбрайт, основным видом деятельности американских дипломатов с середины XX века было сосредоточение на угрозе, исходившей от Советского Союза.

Но сейчас из-за глобализации и развития новых технологий очень много проблем в других частях мира.

Как два основных кардинальных сдвига в современном мире госпожа Олбрайт выделила изменение поведени России, которое заметно по происходящему в Крыму и на востоке Украины и события на Ближнем Востоке, связанные с арабской весной и искусственностью границ, созданных после Первой мировой войны.

Путин будет дестабилизировать положение в Восточной Европе

По мнению, госпожи Олбрайт, президент России Путин живет в своем собственном мире.

Он придумал «ужасно много лжи в плане того, кто же несет ответственность за то, что распался Советский Союз. Он считает это величайшей катастрофой XX века».

Бывший госсекретарь США называет это первой ложью, так как в прошлом столетии было две мировые войны, погибли миллионы людей, среди них много русских.

Как считает опытный политик, Путин хочет идентифицировать себя в качестве проводника русского национализма, а затем намеревается восстановить что-то похожее на Советский Союз в виде объединения группы стран вокруг России, полностью подчиненного ему и Москве.

И до тех пор, пока он может претендовать на создание такого объединения, он будет делать все, чтобы дестабилизировать положение в Восточной Европе.

США и ЕС должны поддержать Украину

Госпожа Олбрайт упрекает в медлительности европейцев в осознании того, что происходит на европейском континенте. И призывает страны ЕС совместно с США активно поддержать Украину против незаконных действий Путина.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини