xcounter
Calendar Icon

Переселенцам и солдатам поможет «автопоезд»

29.07.2014 13:41

 

В ночь на среду, 30 июля, по областям Украины отправится «Автопоезд мира и единения». Специальный рейс предназначен для оказания помощи переселенцам и украинским военнослужащим. Об этом заявил руководитель информационного управления Украинской православной церкви Киевского патриархата, архиепископ Черниговский и Нежинский Евстратий  Зоря. 

«Автопоезд мира и единения» - это совместная инициатива религиозных общин, церквей, представителей гражданского общества, которая призвана активизировать помощь, как вынужденным переселенцам, так и тем, кто остается в местах ведения АТО. Необходимо закончить те действия, которые сейчас происходят на востоке Украины, а также помочь нашим военнослужащим, которые с оружием в руках защищают независимость Украины на восточных границах».

Специальный рейс предназначен для оказания помощи переселенцам и украинским военнослужащим

 «Автопоезд мира и единения» отправится из Киева. Он проедет по  Херсонской, Донецкой, Днепропетровской, Одесской и другим областям.  На каждый населенный пункт отведен ровно день. За это время представители религиозных организаций вместе с общественными деятелями помогут скоординировать и распределить помощь всем, кто был вынужден покинуть родной дом. 

Председатель отдела социального служения и благотворительности УПЦ КП отец Сергей Дмитриев также рассказал, что во время тура пройдут круглые столы и пресс-конференции с участием представителей Информационно-аналитического центра СНБО, военнослужащих и культурных деятелей Украины.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини