xcounter
Calendar Icon

Силы АТО заблокировали все подъезды к Донецку – Геращенко

30.07.2014 09:58

Силы АТО заблокировали все подъезды к Донецку
Силы АТО заблокировали все подъезды к Донецку

Силы АТО заблокировали все подъезды к городу Донецк для предотвращения поставки террористам в городе вооружения, военной техники и подкрепления.

Об этом в эфире телеканала «Украина» рассказал советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

По его словам военные хотят заблокировать все въезды и выезды из Донецка и Луганска для «прекращения поставки туда нового вооружения и военной техники».

«Донецк практически полностью перекрыт. Мы перекрыли вчера трассы, которые идут на Луганск и на Снежное. Но полностью сказать, что мы перекрыли Донецк, так сказать нельзя. Да мы значительно усложнили террористам в Донецке получение подкрепления и военной техники. Любую технику, которая будет поступать в сторону Донецка, будет встречать огневой напор. А еще всего несколько дней назад террористы в Донецке чувствовали себя достаточно вольготно», - отметил советник министра.

Геращенко добавил, что после полной блокады областных центров «специальная антидиверсионная антитеррористическая группа будет проводить зачистку точечных городов террористов».

Кроме того, он отметил, что в дальнейших планах сил АТО есть окончательное взятие под контроль государственной границы, «которая, к сожалению, со стороны Луганской области не до конца контролируется».

«А в дальнейшем боевики будут сами сдаваться или пытаться спрятаться», - заверил он.

Напомним, ранее сообщалось, что центр Донецка обстреливает артиллерия.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини