xcounter
Calendar Icon

США показали мощь своего военного флота (фото)

29.07.2014 21:15

Корабль США (фото: U.S. Navy, Armando Gonzales)
Корабль США (фото: U.S. Navy, Armando Gonzales)

США показали впечатляющую морскую армаду на RIMPAC-2014, крупнейших в мире морских учениях, которые проходят в Тихом океане с 26 июня по 1 августа.

Не каждый день можно увидеть 40 с лишним военных кораблей, которые плывут вместе. Военные флоты многих стран менее многочисленны.

Кроме того, группа военных кораблей не обычно не собирается вместе, потому что в этом случае она представляет собой хорошую мишень для авиации, пишет Business Insider.

В этом году в учениях участвуют в общей сложности 55 судов, более 200 самолетов и около 25000 военнослужащих.

В этом году в учениях участвует 22 страны

В RIMPAC 2014 принимают участие 22 страны, в том числе Австралия, Бруней, Канада, Чили, Китай, Колумбия, Франция, Индия, Индонезия, Япония, Малайзия, Мексика, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Перу, Филиппины, Сингапур, Южная Корея, Тонга, Соединенные Королевство, и Соединенные Штаты.

В первый раз участвует Китай, который отправил на учения четыре корабля флота Народной освободительной армии. Это также первое участие Китайского флота в военно-морских учениях под руководством США.

Другой страной, впервые принявшей участие в учениях, стала Норвегия. Королевские ВМС Норвегии отправили на учения фрегат и морской спецназ.

Корабли США (фото: U.S. Navy)
Корабли США (фото: U.S. Navy)
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини