xcounter
Calendar Icon

РФ будет предоставлять убежище украинцам за три дня

30.07.2014 01:07

РФ будет предоставлять убежище украинцам за три дня
РФ будет предоставлять убежище украинцам за три дня

Правительство Российской Федерации приняло постановление, согласно которому рассмотрение обращений граждан Украины о предоставлении убежища в РФ не будет превышать трех дней.

Как сообщается РИА Новости, данный документ вступает в силу со среды, 30 июля.

Ранее пресс-служба ФМС России сообщала, что данное постановление разработано в связи с постоянным ростом количества украинцев, желающих покинуть территорию своей страны.

По данным Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев около 230 тысяч украинцев были вынуждены покинуть свои дома из-за продолжающегося на востоке страны конфликта: 130 тысяч украинских беженцев нашли убежище в России, около 100 тысяч стали внутренне перемещенными лицами.

По последним данным российских властей, всего с начала конфликта вынужденно покинули территорию Украины и находятся на территории РФ более 730 тысяч граждан Украины, более 48 тысяч из них оформляют документы на получение убежища в РФ. ФМС предполагает, что количество обратившихся за убежищем значительно превысит 100 тысяч. При этом на конец июня убежище получили всего порядка 2 тысяч человек, так как процесс предоставления защиты был довольно длительным и занимал до трех месяцев.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини