xcounter
Calendar Icon

Ход АТО: Из РФ снова зашли танки, а террористы укрепляются в Алчевске и Луганске

30.07.2014 09:41

 

29 июля силы антитеррористической операции освободили населенный пункт Авдеевка Донецкой области. На данный момент началась зачистка Илловайска и активная операция по полному освобождению Первомайска. Об этом сообщается на официальной странице пресс-центра АТО в Facebook.

Отмечается, что украинская армия не использует в городах тяжелую технику, авиацию и артиллерию, хотя это значительно упростило бы проведение операций по освобождению Донбасса от боевиков. Террористы паникуют и начинают использовать тактику террора против мирного населения.

В пресс-центре говорят, что террористы пытаются перегруппироваться в районе населенных пунктов Первомайск, Алчевск, Луганск и Стаханов. Кроме того, они пытаются удержать контроль над некоторыми участками украинско-российской границы, чтобы техника и вооружение из России могли беспрепятственно заходить на Донбасс.

В целом, ситуация в зоне проведения АТО остается напряженной, однако за ночь украинская армия не потеряла ни одного солдата, несмотря на многочисленные атаки со стороны боевиков.

Террористы пытаются перегруппироваться в районе населенных пунктов Первомайск, Алчевск, Луганск и Стаханов

Так, были совершены минометные обстрелы украинских блокпостов, а также обстрел луганского аэродрома из установки залпового огня «Град».

Также террористы пытаются удержать контроль над Горловкой и Донецком.

Продолжаются и обстрелы украинских военных со стороны Российской Федерации. Из артиллерии был обстрелян пункт пропуска Должанский. а  также территория в районе населенного пункта Дмитриевка. В районе населенного пункта Дубровка силы АТО были атакованы танками. Пять единиц боевой техники пересекли границу с РФ в 04.42 утра.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини