xcounter
Calendar Icon

СМИ: Германия против расширения НАТО в Восточной Европе

30.07.2014 09:44

Солдаты США прибыли на учения НАТО в Польше
Солдаты США прибыли на учения НАТО в Польше

ФРГ выступает против расширения военного присутствия НАТО на территории восточноевропейских членов блока, сообщает газета Westdeutsche Allgemeine Zeitung в среду, 30 июля.

Правительство страны и далее исходит из того, что можно отказаться от "долгосрочного размещения значительного количества войск" в Восточной Европе, сообщил кабинет министров в еще неопубликованном ответе на запрос фракции "Союза-90"/"зеленых". Отказ от размещения войск Альянса в Восточной Европе "согласуется с Основополагающим актом Россия-НАТО", подчеркивается в ответе. Вместо этого правительство ФРГ выступает за создание условий, которые позволят в случае необходимости быстро перебросить войска НАТО.

Правительство ФРГ - за сотрудничество с Россией

В связи с конфликтом на Украине Польша и балтийские страны призвали разместить на территории их стран по возможности значительное количество подразделений Североатлантического альянса.

В свою очередь кабинет министров ФРГ подчеркивает, что не видит причин для стратегических изменений в НАТО. "Правительство и далее ставит своей целью партнерское сотрудничество с Россией", - заявил кабинет министров. В ответе запрос партии "зеленых" указывается, что достичь долгосрочной безопасности в Европе возможно только в сотрудничестве с Москвой, однако из-за ее действий условий для подобного сотрудничества пока нет.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини