xcounter
Calendar Icon

Россия будет требовать плату за ввоз украинских товаров

30.07.2014 13:52

 

Россия введет ввозные таможенные пошлины на украинские товары. Документ, который разработали в Министерстве экономического развития Российской Федерации, опубликован на едином портале правовой информации.

Такие меры Россия решила ввести после того, как Украина, Молдова и Грузия подписали Соглашение об ассоциации с Евросоюзом.

В документе говорится, что пошлины будут устанавливаться на товары, производимые в Украине, в размере ставок Единого таможенного тарифа Таможенного союза. Сейчас  же в большинстве случаев украинские товары облагаются нулевой пошлиной. Теперь за доставку многих продовольственных и непродовольственных товаров на территорию РФ придется платить.

Пошлины установят в размере ставок Единого таможенного тарифа Таможенного союза

В список товаров, на которые устанавливается  пошлина, вошли молочные продукты, овощи, фрукты, мясо, шоколад, пиво, вино, одежда, легковые автомобили, соки и хлеб.

Ранее в России обсуждали несколько вариантов, которые могут быть применены для защиты своего внутреннего рынка после вступления в силу соглашения об ассоциации с ЕС Украины, Грузии и Молдовы.

В первом случае планировалось ввести ненулевые ставки таможенных пошлин к странам зоны свободной торговли в рамах СНГ. По второму варианту подразумевалась остановка действия договора о зоне свободной торговли  с той страной, которая подписала договор с ЕС. В третьем случае Россия могла полностью запретить торговлю определенными товарными группами на своей территории.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини