xcounter
Calendar Icon

Россия закрывает границу для польских овощей и фруктов

30.07.2014 14:09

Россельхознадзор
Россельхознадзор

Россельхознадзор вводит временные ограничения на ввоз в Россию из Польши яблок, груш, вишни, черешни, персиков, нектаринов, капусты, кольраби и других видов растительной продукции. Об этом говорится в сообщении на сайте Россельхознадзора от 30 июля 2014 года.

Согласно сообщению с 1 августа 2014 года в качестве экстренной фитосанитарной меры временные ограничения на ввоз в Россию из Польши начнут действовать в связи с систематическими нарушениями польской стороной требований по поставкам польской растительной продукции в Россию.

Под запретом окажутся:
— яблоки, груши и айва свежие:
— абрикосы, вишня и черешня, персики, нектарины, сливы и терн свежие;
— капуста кочанная, капуста цветная, кольраби, капуста листовая и аналогичные съедобные овощи из рода Brassica, свежие или охлажденные;
— овощи прочие, свежие или охлажденные.

Такие меры являются вынужденными, по мнению Россельхознадзора, потому как польская растительная продукция во многих случаях представляет угрозу для здоровья населения в связи со значительным превышением в ней максимально допустимых уровней остаточного содержания пестицидов и наличием нитратов.

Российская служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает также, что о таких мерах уже проинформированы как Государственная инспекция защиты растений и семеноводства Польши, так и генеральный директор Генерального директората Еврокомиссии по здравоохранению и защите потребителя Паолу Тестори Коджи.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини