xcounter
Calendar Icon

Статус союзника США для Украины может спровоцировать начало Третьей мировой - российский академик

30.07.2014 16:55

Владимир Штоль
Владимир Штоль

Боевые действия на Донбассе и нарастающее напряжение в мире может говорить о начале Третьей мировой войны. Такое мнение высказал профессор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте России Владимир Штоль, пишут РИА-Новости.

Во время круглого стола «Россия-США-ЕС-НАТО: обеспечение общей безопасности или новая холодная война?» эксперт подчеркнул, что о холодной войне сейчас речь вообще не идет. По словам Штоля холодная война закончилась еще в девяностых, а сейчас мы имеем деле с Третьей мировой. Причем, по мнению профессора, она началась еще в 1999 году, когда силы НАТО бомбили Югославию в рамках операции «Союзная сила».

Штоль утверждает, что началом любой мировой войны можно вполне считать локальные конфликты, которые уже потом постепенно начинают вовлекать и остальные стороны. Как пример, профессор приводит американо-испанскую войну и англо-бурские войны, которые повлекли за собой начало Первой мировой.

Началом любой мировой войны можно вполне считать локальные конфликты

Второй мировой войне могла предшествовать гражданская война в Испании в 1936-1939 годах, а также ряд других конфликтов.

Штоль предполагает, что полномасштабным началом Третьей мировой войны может стать ввод сил НАТО на Донбасс, а также получение статуса союзника вне НАТО для Украины.

Российский профессор делает вывод, что на территории Украины сейчас переплетаются интересы международных игроков, самостоятельный народ на ее территории никому не нужен. Именно поэтому там будет создаваться мертвая зона.

 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини