xcounter
Calendar Icon

В ближайшие пять лет Украине не светит членство в ЕС – политолог

30.07.2014 18:24

Владимир Лупаций
Владимир Лупаций

Украине надо заниматься текущими проблемами. Только это поможет стране приблизиться к вступлению в Евросоюз, считает директор Центра социальных исследований «София», политолог Владимир Лупаций. Об этом он сказал в комментарии FaceNews.

«В ближайшие пять лет Европа не будет в состоянии решить вопрос о своей политике расширения. Поэтому Украине сначала надо воспользоваться теми возможностями, которые уже есть.

Это те возможности, которые дает политическая ассоциация, выравнивание взаимоотношений по вектору Восток-Запад, поскольку с Россией и СНГ у нас была зона свободной торговли. С Европой этого не было, т.е. была асимметрия. Поэтому соглашение об ассоциации - это всего лишь сбалансирование взаимоотношений. Более того, нужно понимать, что любой новый шаг в направлении интеграции, каждый следующий этап является качественно более сложным, чем предыдущий.

Поэтому торговые модели интеграции, зона свободной торговли, даже Таможенный Союз не являются чем-то уникальным в современном мире взаимозависимостей. В мире очень много заявок на создание интеграционных зон или проектов, но по уровню и качеству интеграции они пока что не сопоставимы с ЕС. Именно поэтому сегодня ЕС пока остается тем, что он есть, т.е. наиболее модельным проектом масштабной интеграции.

Процесс евроинтеграции во многом зависит от самой Украины

Также надо учитывать, что прогресс на пути евроинтеграции очень во многом зависит от Украины. Среди объективных препятствий на этом пути можно указать на обстановку на востоке страны», - сказал политолог.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини