xcounter
Calendar Icon

Великобритания не будет начинать Третью мировую войну из-за Украины - Кэмерон

30.07.2014 22:17

Дэвид Кэмерон
Дэвид Кэмерон

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон сравнил поведение России в Украине с поведением Германией перед Первой и Второй мировыми войнами.

Британия не собирается начинать Третью мировую войну из-за участия России в происходящем в Украине, сказал Дэвид Кэмерон. Британия «не собирается запустить европейскую войну, мы не намерены послать флот в Черное море», отмечает он. Тем не менее, г-н Кэмерон заявил, что Запад должен обозначить границу, иначе Россия начнет оказывать подобное давление на такие страны Европейского Союза на восточной окраине континента, как Румыния.

По его словам, санкции против России были частью усилий со стороны Запада, направленных на то, чтобы усилить давление на президента России Владимира Путина и заставить его изменить курс, пишет Telegraph.

Премьер-министру также задали вопрос, что британское правительство может сделать, чтобы помочь остановить Путина и поддержать Украину. Отвечая на вопрос, Дэвид Кэмерон намекнул на те уроки, которые извлекла Великобритания из взаимодействия с агрессивной Германией перед обоими мировыми войнами.

«С чего начать? - сказал Дэвид Кэмерон. – Я думаю, что всего мы должны иметь четкое представление о том, что происходит на нашем континенте. В этом году мы отмечаем 100-летие Первой мировой войны. Эта война велась из-за права небольшой страны Бельгии не быть попираемой своими соседями.

Мы должны были усвоить этот урок снова и снова во время Второй мировой войны, когда то же самое произошло в Польше, Чехословакии и других странах. Это то, что мы наблюдаем сегодня в Европе».

«Украина имеет право на то, чтобы ее территориальная целостность не нарушалась Россией»

Он сказал, что Украина является страной, которая была признана Организацией Объединенных Наций, и которая «имеет право на то, чтобы ее территориальная целостность не нарушалась Россией».

«Тем не менее, это то, что мы видим, - добавил он. – У меня нет никаких сомнений, что в эту страну направляются русские деньги, это русские люди, это российское оружие помогает сепаратистам бороться против правительства Украины. Мы увидели трагический результат – катастрофу рейса MH17. Мы не можем на 100% быть уверены, что это сделали сепаратисты с помощью оружия российского происхождения, но это выглядит на сегодняшний день наиболее вероятным объяснением.

Таким образом, мы должны спросить себя - что еще мы можем сделать? Мы не собираемся запускать европейскую войну, мы не собираетесь посылать флот в Черное море, мы не ищем военной конфронтации, но то, что мы должны сделать, это использовать экономическую мощь, которая у нас есть.

Европейский союз и США были полны решимости действовать, потому что если они ничего не сделают, Россия попытается дестабилизировать другие восточные европейские страны, такие как Румыния».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини