xcounter
Calendar Icon

Обама: США не начнет новую холодную войну

30.07.2014 22:56

Барак Обама
Барак Обама

Президент США Барак Обама ужесточил экономические санкции США против России из-за агрессии против Украины, но отверг предположения, что растущий холод в американо-российских отношениях положит начало новой холодной войне.

Обама, выступая в Белом доме, заявил, что санкции будут иметь «самое большое влияние на российскую экономику, чем то, что мы видели до сих пор». Это заставить Москву остановить поддержку сепаратистов, пишет Telegraph.

Высокопоставленные американские чиновники выразили растущую тревогу относительно накопления российских войск на границе Восточной Украины и непрерывных поставках тяжелого вооружения сепаратистам.

Пока санкции не заставили Путина пойти на попятную

Есть признаки того, что, по крайней мере, пока, санкции не заставили Путина пойти на попятную, несмотря на то, что они вредят российской экономике.

«Это – не новая холодная война, - сказал г-н Обама журналистам. –  Это очень специфическая проблема, связанная с нежеланием России признать, что Украина может иметь свой собственный путь».

Тем не менее, г-н Обама, казалось, не склонен предоставлять военную помощь Украине, заявив, что военная Украина «лучше вооружена, чем сепаратисты» и вопрос в том, «как предотвратить кровопролитие в Восточной Украине». 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини