xcounter
Calendar Icon

Евросоюз выделит 2$ млн на борьбу с вирусом Эбола

31.07.2014 00:38

Евросоюз выделит 2$ млн на борьбу с вирусом Эбола
Евросоюз выделит 2$ млн на борьбу с вирусом Эбола

Международные усилия по борьбе с возможным распространением вспышек вируса Эбола за пределы уже пораженных регионов в Западной Африке существенно усиливаются.

В частности, Евросоюз выделит для борьбы с вирусом еще 2 миллиона евро.

«Мы должны увеличить наши усилия, чтобы не потерять еще много жизней ... ЕС уже доставил собственных экспертов в пострадавшие страны, чтобы помочь ситуации и координировать действия с властью там. Но мы нуждаемся в более существенных усилиях от международного сообщества для того, чтобы помочь Западной Африке справиться с этой угрозой», - говорится в заявлении еврокомиссара по международному сотрудничеству, гуманитарной помощи и кризисного реагирования Кристалина Георгиевой.

Дополнительные карантинные меры для предотвращения распространения вируса Эбола планируют внедрить и в аэропортах Гонконга.

С начала вспышки болезни в Западной Африке уже умерло более 670 человек.

Справка. Для лихорадки Эбола характерны внезапное повышение температуры, выраженная общая слабость, мышечные и головные боли, а также боли в горле. Зачастую это сопровождается рвотой, диареей, сыпью, нарушением функций почек и печени, а в некоторых случаях как внутренними, так и внешними кровотечениями. Лабораторные тесты выявляют низкие уровни белых кровяных клеток и тромбоцитов наряду с повышенным содержанием ферментов печени.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини