xcounter
Calendar Icon

Луганск в продуктовой блокаде, крупные торговые сети собираются уходить из города

31.07.2014 12:45

 

В Луганск полностью прекращен завоз продовольственных товаров. Об этом сообщает пресс-служба луганского горсовета.

Товарные запасы с каждым днем уменьшаются, а в самих магазинах есть только продукты из собственных запасов. В целом, рынки, продовольственные магазины и сети крупных супермаркетов работает с перебоями.

В крупные магазины «АТБ», «Абсолют» и «Лелека» подвоз товара не осуществляется. Магазины распродают последние запасы, однако отмечается, что в продаже пока есть крупы, растительное масло, сахар и хлеб.

В Луганск не завозят продовольственные товары

 В «Абсолюте» говорят, что не могут доставить продукты даже со складов в Луганске, нет запасов бензина и дизтоплива. Сеть планирует вообще прекратить свою работу в областном центре. Точно такая же ситуация и у администрации «Лелеки».

Владельцы магазинов отмечают и еще одну проблему: с работы массово увольняются сотрудники в связи с выездом из города и напряженной ситуации в Луганске в целом.

В Луганском горсовете отмечают, что самый большой спрос в городе сейчас на хлеб, пиво и алкогольные напитки. Сигареты также появляются только на рынках, которые тоже работают не в полном объеме. Там еще можно купить овощи, а также говядину и курицу. Правда спроса на мясо в городе нет.

Плачевная ситуация и на рынке нефтепродуктов. По всему городу работают только четыре АЗС.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини