xcounter
Calendar Icon

Иногда у ваших лидеров есть видение реформ, иногда это видение отсутствует — консультант правительства

31.07.2014 14:53

Георгий Вашадзе (фото: primetimenews.ge)
Георгий Вашадзе (фото: primetimenews.ge)
Автор административной реформы в Грузии Георгий Вашадзе, консультирующий украинское правительство отмечает, что наши власти не отличаются последовательностью в деле проведения реформ.

«Для проведения реформ нужно четкое видение, политическая воля, решительность и, что самое главное, желание брать на себя ответственность», — сказал Георгий Вашадзе в интервью FaceNews.

Отвечая на вопрос о том, есть ли в Украине политическая воля, консультант правительства сказал: «Я думаю, да. Сегодняшнее правительство четко понимает, что нужно реформировать страну. Они получили в наследство большие долги и огромные дотации из бюджета. Страна стоит перед дефолтом, поэтому другого выхода просто нет. Кроме того, проведения реформ требует сформировавшийся активный гражданский сектор и представители бизнес-сектора».

«До сих пор у Украины была только практика того, как нельзя править государством»

Говоря о том, если ли среди высших должностных лиц понимание, в каком направлении следует двигаться господин Вашадзе отметил: «Иногда кажется, что у ваших лидеров оно есть, а иногда это видение отсутствует. Я думаю, это все связано с практикой. До сих пор у Украины была только практика того, как нельзя править государством, что нельзя делать. А сейчас меняется и ментальность, и подходы, появляется решительность».

Интервью с Георгием Вашадзе читайте в материале «Грузинский реформатор: Украина должна сделать выбор — измениться или умереть».
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини