xcounter
Calendar Icon

Российские солдаты размещают доказательства присутствия в Украине в англоязычных соцсетях

31.07.2014 15:37

Русский солдат
Русский солдат
Русский солдат разместил в сети  Instagram,  фотографии, показывающие  его использующим военную технику на территории  Украины, в том числе наладку зенитно –ракетного комплекса «Бук», с которого сбили «Боинг» на Донбассе.

Александр Соткин  впервые опубликовал фотографию из базы на юге России 23 июня, на следующий день после  того, как Россия начала  концентрировать свои силы там.  Позднее  Киев обвинил Москву в нападении на свои позиции и обстрел из РСЗО  «Град».

Через неделю Соткин разместил фотографии  деревни Красна Tаловка, находящейся  на востоке Украины на территории, контролируемой боевиками.
Не до конца ясно, что он делал в Украине, и как долго он там был, но уже через пару дней он добавил другую фотографию из села Красный Деркул, которое тоже находится на украинской территории.

Русский солдат на территории Украины (фото доказательство)
Русский солдат на территории Украины (фото доказательства)


Через некоторое время на новой фотографии, размещенной военнослужащим, появился ЗРК «Бук».   Именно с этого зенитно – ракетного комплекса, как утверждают украинские и американские чиновники, боевики сбили малайзийский «Боинг». Для работы этой установки, террористы нуждались  в обученных специалистам, таких как Соткин.

 

Соткин  не единственный солдат, чьи фото в соцсетях доказывают участие России в конфликте в Украине.

На прошлой неделе, пользователь ВКонтакте  Вадим Григорьев разместил несколько изображений российских артиллерийских позиций. Одно из них было подписано  "Долбили территорию  Украины всю ночь."  Позже он появился на российском государственном телевидении и утверждал, что его аккаунт был взломан.

 

В связи с размещением  российскими военными множества фотодоказательств их присутствия в Украине, в Госдуме РФ объявили о планах запретить всем солдатам пользоваться соцсетями  на время действительной военной службы.

"В условиях информационной войны даже самые незначительные детали могут стать оружием, используемым против нас", заявил прокремлевской газете «Известия»  Вадим Соловьев.

Александр Соткин
Александр Соткин
Александр Соткин
Александр Соткин

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини