xcounter
Calendar Icon

Командующий АТО сообщил обнадеживающую новость

01.08.2014 12:41

Командующий АТО сообщил обнадеживающую новость
Командующий АТО сообщил обнадеживающую новость

Активная фаза антитеррористической операции на Донбассе может быть завершена до начала осени. Об этом сообщил командующий АТО, начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Виктор Муженко в интервью журналу Новое время.

"Я не хотел бы называть конкретные сроки, но активная фаза будет завершена в недалеком будущем. Я думаю, что… Не хочу заранее загадывать, называть количество дней и месяцев. Наверное, это будет ранее, чем через месяц", - сказал он.

Вместе с тем командующий АТО отметил необходимость мобилизации которую ранее объявил Президент Украины Петр Порошенко.

"Мобилизация нужна. Но, наверно, в чуть меньших объемах, чем это было задекларировано. Наверно, мы к этому придем и численность мобилизованных будет меньше, чем планировалось", - сказал он. По словам командующего АТО, новые мобилизованные будут направлены на укомплектование частей обеспечения - чтобы боевые подразделения освободить от выполнения несвойственных им задач.

Напомним, АТО в Донецкой и Луганской области началась в апреле 2014 года. Во второй половине июля силам АТО при помощи массированных артиллерийских и минометных обстрелов, а также авиаударов удалось освободить значительную часть территории, которую контролировали боевики. Наступление АТО сопровождается большими потерями личного состава и убийствами мирных жителей.

По материалам: nvua

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини