xcounter
Calendar Icon

Стали известны первые результаты переговоров контактной группы

01.08.2014 14:12

Леонид Кучма
Леонид Кучма

Украинская сторона и представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик обменяются пленными. Такие договоренности были достигнуты контактной группой по урегулированию ситуации на востоке Украины в Минске, передает «Интерфакс-Украина».

Сообщается, что стороны договорились обменять по двадцать пленных с каждой стороны.Экс-президент Украины Леонид Кучма, который участвует в переговорах, отметил, что пленные будут освобождены уже в ближайшее время.

Кроме того, он рассказал, что от представителей псевдореспублик были получены обещания передать личные вещи погибших на борту малайзийского «Боинга-777». Также будут определяться маршруты, по которым эксперты будут доезжать до места авиакатастрофы. Кучма подтвердил, что голландские и австралийские эксперты, а также представители ОБСЕ, выехали утром 1 августа на место крушения пассажирского лайнера.

Пленные будут освобождены уже в ближайшее время

В то же время так называемый «первый вице-премьер» самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин говорит, что в Минске говорилось только об обмене пленными. Никаких договоренностей по поводу сбитого «Боинга» не было.

Пургин не знает, когда стороны будут обмениваться пленными и вообще сомневается в том, что это произойдет. Впрочем, в ДНР не довольны и этой договоренностью. Пургин утверждает, что европейские эксперты и представители ДНР и ЛНР настаивали на обмене всех пленных.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини