xcounter
Calendar Icon

Украина предоставляет электричество и оборудование российским каналам на Донбассе

04.08.2014 13:56

Павел Белоножко на брифинге 1 августа (фото FaceNews)
Павел Белоножко на брифинге 1 августа (фото FaceNews)

Из-за отмены важных инструкций российские каналы на юго-востоке транслируются с украинского оборудования, электроэнергию которому поставляет за свой счёт украинское государство, сообщил на брифинге 1 августа начальник сектора связей с общественностью Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения Павел Белоножко.

«В результате того, что были отменены инструкции для персонала в захватываемых городах, разработанные после проблем в Крыму, сегодня наши работники ходят туда и под дулами автоматов перенастраивают оборудование. Там к этому подключили и российских специалистов», - сообщил Белоножко. «Украинское государство продолжает проплачивать электроэнергию на центры. Люди подвергаются опасности. Сегодня взяли в плен директора Луганского ТРПЦ», - добавил Белоножко.

Нужно было обесточить обьект и вывезти персонал

Как пояснил Белоножко, Концерном РРТ после захвата телерадиопередающих центров в Крыму были разработаны инструкции для работников организации в захватываемых городах. Благодаря соблюдению этой процедуры ТРПЦ в Краматорске не был захвачен. В инструкции было два основных пункта: полностью обесточить здание ТРПЦ и вывезти весь персонал с опасной территории. 

«Обесточенное здание, с которым произвели несколько особых операций — это просто груда металлолома, эту аппаратуру никак нельзя использовать для российских каналов», - объяснил Белоножко. Персонал из захваченного города отправляли в командировки в инстанции концерна, размещённые в безопасных регионах страны. 

Отмена инструкций совпала со вступлением в должность нового генерального директора

Отмена инструкций совпала с вступлением в должность нового генерального директора Концерна РРТ Александра Пивнюка. Белоножко сообщает, что коллектив отправил много писем в разные инстанции с предложением возобновить работу механизма, предотвратившего использование ТРПЦ Краматорска в интересах врага, однако реакции высших инстанций не последовало. 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини