xcounter
Calendar Icon

Россия получит «Мистрали» от Франции, но не сможет выпускать вертолеты

01.08.2014 17:36

 

У России возникли значительные проблемы с изготовлением вертолетов и их поставками в другие страны. Это связано с отказом Украины делать для Российской Федерации двигатели для летательных аппаратов.

И, хотя РФ и получит обещанные «Мистрали» от Франции по раннее заключенному контракту, совсем не ясно, как в стране будут удовлетворять собственные потребности в винтокрылых машинах.

Кроме того, Россия не сможет выполнить свои обязательства перед другими странами. Например, Индия — главный покупатель и вертолетов, и вообще российской военной техники (в 2013-м эти страны совместно реализовали контрактов в военной сфере почти на $5 млрд), не сможет получить продукцию от РФ.

РФ не сможет выполнить обязательства в поставке вертолетов перед другими странами

Этот пример явно показывает, какие последствия влекут за собой секторальные санкции. И это может быть только началом, ведь вскоре санкции, которые сейчас ввели на три месяца, могут пересмотреть в сторону ужесточения. Об этом, в частности, заявила канцлер германии Ангела Меркель.

Более подробно о проблемах с которыми столкнулась Россия читайте в материале «Грады» от экономики. Чем обернется «Боинг» для России».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини