xcounter
Calendar Icon

Террористы заявляют, что у окруженных украинских силовиков боеприпасов осталось на два дня боя

03.08.2014 11:23

 

Представитель штаба боевиков «ЛНР» заявил о том, что у украинских силовиков, попавших в окружение в Свердловском районе Луганской области, боеприпасов осталось только на пару дней боя. Об этом сообщило информационное агентство «РИА Новости».

По словам террориста, у украинских бойцов, находящимися между селами Панченково и Бирюково с одной стороны, и российской границей - с другой, боекомплект остался только к стрелковому оружию. Кроме этого, у них закончились продовольственные пайки, запасы воды и топлива. Снабжение группировки, подчеркивает «штабист» «ЛНР», практически прекращено, поскольку украинская военно-транспортная авиация понесла серьезные потери. Даже когда силы АТО пытались наладить снабжение, грузы приходилось сбрасывать с большой высоты, что приводил к неточности приземление – часть их падало на позиции боевиков.

В настоящее время террористы не вступают в ближний бой с украинскими военными, а просто обстреливают их из артиллерии. При этом попытка руководства окруженной группировки АТО договорится о выходе из «кольца» на условиях сдачи оружия и боеприпасов и уничтожения примерно 70 единиц имеющейся техники, была боевиками отвергнута.

В «ДНР» считают, что украинцы смогут продержаться не более пяти дней.  

Напомним, что накануне львовские десантники разгромили колонну противника. 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини