xcounter
Calendar Icon

Россия шантажирует украинских солдат и держит их в СИЗО

07.08.2014 12:57

 

Четыре украинских офицера и командир первого батальона 72-й бригады украинской армии взяты под стражу на территории Российской Федерации. Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Роман Бочкала.

По информации Бочкалы, в данный момент украинские военнослужащие находятся в СИЗО в Донецке Ростовской области. Они обвиняются по статье 356 УК РФ – применение запрещенных средств и методов ведения боя. За это в России можно сесть на 20 лет.

Украинские солдаты находятся в СИЗО в Ростовской области

Бочкала утверждает, что солдат украинской армии пытаются шантажировать, чтобы они начали давать показания против украинского командования и самого государства.

Пост Романа Бочкалы в Facebook
Пост Романа Бочкалы в Facebook

 

В то же время в Совете национальной безопасности и обороны заявляют о 46 укаринских силовиках, которые в настоящее время удерживаются на территории РФ, пишет РБК-Украина.

Раннее стало известно, что часть военных из 72-й механизированной бригады остается заблокированной на территории России. В ответ на попытки Федеральной службы РФ завербовать их, они объявили голодовку. Об этом сообщил командир бригады Андрей Грищенко, передает «Радио Свобода».

Украинские солдаты были вынуждены отступить на российскую территорию в результате боев с террористами на Донбассе. У военных закончились патроны и боеприпасы.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини