xcounter
Calendar Icon

Переговоры могут привести к тому, что Донбасс превратится в «украинскую Чечню» — активист

08.08.2014 13:06

Дмитрий Снегирев. Фото: aspekty.net
Дмитрий Снегирев (фото: aspekty.net)

Внутри и извне Украины продолжаются активные попытки «заморозить» конфликт на Донбассе, признать и пойти на прямые переговоры с террористами ДНР и ЛНР, что является наихудшим сценарием для нашего государства.

«Сейчас главное, чтобы Донбасс не превратился в «украинскую Чечню», со всеми вытекающими моментами — встреча в Минске может направить нас именно по такому сценарию. Заметьте, ранее такие встречи проводились в Украине», — сказал сопредседатель гражданской инициативы «Права справа» Дмитрий Снегирев в интервью FaceNews.

Украина должна продолжать АТО, не оглядываясь на Европу и Россию

По его словам, в Беларуси имела место попытка легализовать ДНР и ЛНР как сторону трехсторонних переговоров по украинскому вопросу, что явно было направлено на затягивание АТО.

«Такие вещи могут затянуть эффективное проведение активной фазы АТО, причем есть давление не только со стороны России, но и стороны Европы — обе стороны хотят навязать свое видение решения проблемы. Насколько хватит у нашего руководства политической воли — покажет время, пока же ее хватает», — добавляет общественный деятель, отмечая, что при благоприятном стечении обстоятельств на зачистку террористов в зоне АТО потребуется около месяца.

Более подробно о ходе АТО читайте в интервью «АТО успешно завершится, если этому не будут мешать политики» — сопредседатель «Правой справы».
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини