xcounter
Calendar Icon

Ощутив дефицит сыров, россияне готовы вернуть Крым (опрос)

08.08.2014 17:47

Скриншот с сайта Znak.com
Скриншот с сайта Znak.com

«Вам что важнее, Крым или сыр?» — такой опрос разместила на своей странице российская интернет-газета Znak.com. За сыр проголосовали 67% опрошенных.

Всего в опросе на 16:00 8 августа приняло участие 7 783 человека.

Следует учитывать, что этот опрос нельзя считать социологическим, то есть таким, который достаточно точно отображает мнение всех россиян. Он лишь показывает, какого мнения придерживаются именно читатели указанной интернет-газеты.

Сыры активно импортируют в РФ из Нидерландов, Франции и Италии

Основой рациона большинства российских граждан являются продукты питания из России или стран СНГ, поэтому запрет на продукты из стран дальнего зарубежья, по наблюдениям The Wall Street Journal и The Guardian, не является для большей части населения пугающим. Тем не менее, именно сыры — достаточно распространённый продукт импорта. В частности, сыры из Нидерландов, Франции и Италии.

7 августа российское правительство приняло решение о прекращении импорта некоторых продуктов питания из ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии в РФ. Под эмбарго подпадают и сыры. Запрет введён в ответ на санкции Запада с требованием к России прекратить дестабилизировать ситуацию в Украине. 

Скриншот с сайта Znak.com
Скриншот с сайта Znak.com
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини