xcounter
Calendar Icon

Российского «гуманитарного конвоя» опасаются даже во Франции

12.08.2014 14:15

Российские КамАзы движутся к границам Украины (фото: dialog.ua)
Российские КамАзы движутся к границам Украины (фото: dialog.ua)
Как сегодня пишут российские СМИ, примерно 1000 километров пути из Подмосковья в восточную Украину российские КамАзы с гуманитарной помощью могут преодолеть за два-три дня. Представители Международного комитета Красного креста должны встретить конвой на украинской границе.

Гуманитарная помощь или попытка вторжения?

Западные лидеры выразили озабоченность по поводу содержимого этого конвоя, учитывая численность российских войск близ границы Украины – примерно 45 тысяч по оценкам НАТО, – и поддержку Россией сепаратистов.

Сегодня в интервью радио France Info министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус сказал: «Нам необходимо быть настороже, потому что конвой может быть прикрытием для русских, которые приблизятся к Луганску и Донецку и просто поставят нас перед фактом». По словам Фабиуса, конвой может быть оправдан только в случае, если представители Красного креста его разрешат.

В понедельник глава НАТО Андерс Фог Расмуссен высказал опасение, что Россия под видом гуманитарной помощи может начать «незаконные военные операции» в Украине.


По материалам Deutsche Welle

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини