xcounter
Calendar Icon

Цель России на переговорах — не дать Украине интегрироваться на Запад — экс-министр иностранных дел

15.08.2014 15:30

Глава МИД 2007-2009 годов, посол МИД по особым поручениям Владимир Огрызко (фото FaceNews)
Глава МИД 2007-2009 годов, посол МИД по особым поручениям Владимир Огрызко (фото FaceNews)

Министр иностранных дел Украины в 2007-2009 годах Владимир Огрызко на пресс-конференции заявил: от переговоров, инициированных Баррозу, отказываться нельзя, но они — лишь затягивание времени, и это нужно понимать. 

«Перефразируя Бернштейна (Эдуард Бернштейн — немецкий левый политический деятель, — Прим. ред.): конечная цель — ничто, движение — всё», — прокомментировал Огрызко тактику России в трёхсторонних переговорах. 

Затягивая переговоры, Россия, по мнению дипломата, заигрывает с Западом. «Якобы Путин хочет найти компромисс — а на самом деле тянет время, чтобы законсервировать конфликт на востоке Украины, не дать Украине интегрироваться на Запад», — считает Огрызко.

Тянуть резину всё равно придётся

Огрызко также сказал, что отказываться от переговоров всё равно нельзя, ведь ЕС — важный партнёр Украины. Однако тактику поведения на переговорах высшему руководству страны нужно разрабатывать, исходя из того, что у переговоров важен результат, а не процесс. «Нам нужно играть в свою контригру, я надеюсь, президент Порошенко это понимает», — подчеркнул Огрызко.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини